До 32 сократилось количество команд на самом массовом в Рязанской области турнире по мини-футболу

32 коллектива в четырех дивизионах традиционного турнира любителей футбола (ТТЛФ) провели четвертьфинальные матчи. В Суперлиге «Доступное жилье» победило «Зарю» (4:1), «Автоимпорт» нанес поражение «Мэдисону» (4:1), «Уютный дом-62» – «Арктику» (3:1), «Энергетик» – «РНПК» (4:1). Матчи в Высшем дивизионе завершились так: «ГРПЗ» – «МФК Азард групп» – 2:2 (пенальти – 1:0), «Завод Красное Знамя» – «Пульсар» – 4:0, «РИЗУР» – «ЖелДор» – 0:0 (пенальти – 1:3), «Марафон» – «Новая заря» – 0:1. Полуфиналистами в первом дивизионе стали «Вожа», «Песочня», «Плазма» и «Реставрация», победившие соответственно «Иномарку – 62Д» (1:0), «Реко Строй» (3:2), команду «Белый Лебедь» (1:0), «Академию» (1:1, пенальти – 9:8). Во втором дивизионе в полуфинал вышли «Династия», «Батурино», «Манеж» и «Уран».

В рамках ТТЛФ был проведен «Матч звезд». Команда «Арктик» Владимира Качалина, усиленная лучшими игроками других клубов, нанесла поражение подопечным наставника «РНПК» Дмитрия Гаврилова – 1:0. Организаторы «Матча звезд» благодарят спонсоров поединка – компанию «РИЗУР» и торговый дом «Спецкомплект», подаривших всем игрокам спортивную форму, а также индивидуальные призы каждому участнику футбольного праздника.

Отличительная особенность проходящих на стадионе «Спартак» соревнований в том, что турнир любителей футбола известен не только массовостью – его лидеры демонстрируют высокое мастерство. Кроме известных, игравших в команде мастеров или привлекавшихся в нее, красивой, высокотехничной игрой отличается молодежь. Так, Михаила Сентюрина только что пригласили в состав юношеской сборной России для подготовки в международном турнире «Кубок развития-2018», в команду «Песочня» дозаявлен полузащитник ЦСКА, участник юношеской Лиги Европы Константин Кучаев.

В четвертьфиналах играли… До 32 сократилось количество команд на самом массовом в нашей области турнире по мини-футболу.
00:20 10.01.2018 Рязанские ведомости - Рязань
32 коллектива в четырех дивизионах традиционного турнира любителей футбола (ТТЛФ) провели четвертьфинальные матчи.
14:51 09.01.2018 Рязанские ведомости - Рязань