Сохранили статус–кво: обзор седьмого тура в «18+»

Прежде чем приступить к обзору седьмого тура напомним, как сыграли эти команды в первом круге. «Рыбное–Триумф» – «Поляны» – 2:0. «Сталькомплект» – «РВВДКУ» – 0:11. «Автоимпорт М» – «МБ Рязань» – 20:1. Исходя из предстартовой раскладки выходило, что самый высокий шанс на сюрприз у хоккеистов «Полян». И самый тяжёлый матч предстояло сыграть рыбновцам.

«Поляны» – «Рыбное – Триумф» – 0:5 (0:2; 0:3; 0:0).

Полянцы в этом матче не смогли выставить оптимальный состав. Никита Степанов (автор трёх заброшенных шайб) и Алексей Дубков (две результативные передачи) пропускали эту встречу, что значительно ослабило атакующий потенциал.

В их отсутствие остро атаковал Александр Шаев («Поляны»). На 11–й минуте на входе в зону бросок по воротам Игоря Сорокина и шайба влетела под перекладину – 0:1. Следует бросок рыбновца Сергея Серёжина в стойку ворот. Пас из–за ворот Николая Федотова, накатившийся на пятачок Андрей Макшанов в касание удвоил результат – 0:2.

Второй период –  в маску вратарю полянцев Анатолию Картофельникову приходится бросок Андрея Михеева. Лидер атак рыбновцев на сей раз не был сильно заметен на площадке. В большинстве пас на пятачок Виктора Мазурова и хорошо подстроился под шайбу Дмитрий Мухин – 0:3. От синей линии заряжает Игорь Сорокин («Рыбное–Триумф»). Вылазки полянцев редки, стараются они каждую атаку довести до броска по воротам, как это сделал Виталий Сарбаев.

В большинстве после броска Виктора Мазурова капитан рыбновцев Дмитрий Мухин атаковал ворота со средней дистанции – 0:4. Бросок Михаила Жутова («Поляны») в девятку вытащил рыбновский вратарь Виктор Тарасов. Выстрел Сергея Серёжина в дальний угол – спас полянцев вратарь.

На 37–й минуте у Андрея Макшанова получился хороший бросок от штанги в ворота – 0:5.

Третья двадцатиминутка. Опять атакует Сергей Серёжин («Рыбное–Триумф»). Иван Макаров («Поляны») заряжает от  синей линии, он же создал и следующий острый момент. В целом рыбновцы не прикладывали сверхусилий и полянцам особо развернуться не давали. Подвёл итог матча рыбновец Андрей Михеев, который атаковал на последней минуте.

Протокол матча:  ссылка

Фотографии с матча в фотоленте:  ссылка

«РВВДКУ» – «Сталькомплект» – 5:1 (3:1; 1:0; 1:0).

Команды занимали перед этой встречей диаметрально противоположные места в таблице. Посему больше времени на площадке провели у десантников те хоккеисты, которые в основном пребывают на вторых ролях.

На 10–й минуте Денис Поликанов убежал в контратаку и броском со средней дистанции открыл счёт – 0:1. Интрига продержалась недолго. Зачем–то «Сталькомплект» понёсся в атаку и получил выход «три в один» Владислав Яковлев не пожадничал, отдал пас чуть назад Волкову, который уравнял чаши весов – 1:1.

После вбрасывания шайбы десантники вошли в зону и уже Владислав Яковлев отправил низом шайбу в ворота – 2:1. Хороший момент не реализовал Дмитрий Евсиков («РВВДКУ»). Опять выход три в один, но не реализовали десантники. Быстрая комбинация, перепас Владимира Фетисова и Владислава Яковлева, который закончился точным броском последнего – 3:1.

Вторая двадцатиминутка. На 38 – й минуте пас с правого фланга Дмитрия Евсикова  на пятачке воплотил в гол Алексей Волков – 4:1. Более ничего интересного за 20 минут не случилось: десантники несколько вальяжно атаковали, «стальные» старались не пропустить, изредка переходя в зону соперников. Однако по–настоящему острых моментов игроки РВВДКУ (кроме заброшенной шайбы) не создали, разминая Михаила Воеводина.

В третьей двадцатиминутке хорошее взаимодействие показали Владислав Яковлев и Иван Алоничев. Двумя передачами разорвали всю оборону соперников и Алоничев с близкой дистанции справа замкнул «дальнюю штангу» – 5:1.

«МБ Рязань» – «Автоимпорт М» – 3:14 (2:4; 0:6; 1:4).

Владислав Банный открыл счёт уже на шестой секунде (это новый рекорд Лиги 18+). Затем Алексей Волков броском по центру удвоил результат  – 0:2. Артём Хавлук вкатился справа в зону и с кистей зарядил в девятку – 0:3. Хорошее взаимодействие Баранова с Кадочкиным: пас в угол Кадочкину, тот вернул Баранову в центр, который отправил шайбу в девятку – 0:4.

Михаил Князев сотворил новогоднее чудо для Мерседеса: после его броска шайба от ловушки влетела в ворота – 1:4. Через пару минут бросок Вадима Гладилкина стал неберущимся для Владимира Медведкова – 2:4. Так и закончился период.

Перерыв понадобился «Автоимпорту М», чтобы войти в рабочий режим. И шайбы полетели в ворота одна за одной. Вадим Варламов с вершины после затяжной атаки кистевым броском сделал счёт 2:5. На 27–й минуте классный бросок от синей линии  защитника Романа Бояринова – 2:6. На 30–й минуте чудо–бросок удаётся Евгению Пешкову и шайбу кипер «МБ Рязань» Андрей Андрианов увидел только в девятке – 2:7.

На 33–й минуте индивидуально ошибся игрок «МБ Рязань», отдал пас Андрею Баранову, который вкатился в зону и низом провёл восьмую шайбу в матче – 2:8. Потеряли шайбу из вида обороняющиеся и Андрей Баранов с пятачка отличился вновь – 2:9. 36–я минута – классный пас из угла Артёма Хавлука и Владислав Банный (который был на дальнем пятачке) подщёлкиванием низом отправил шайбу в цель – 2:10.

Третья двадцатиминутка. Бросок Андрей Баранова слева, со своей точки – 2:11. Роман Бояринов находившийся чуть правее ворот в меньшинстве броском со средней дистанции делает разрыв в десять шайб – 2:12.

Пас из–за ворот Романа Бояринова, бросок Алексея Волкова – 2:13. Всё время игра проходит в зоне «МБ Рязань».  Алексей Кадочкин со средней дистанции забросил 14–ю шайбу 2:14. В концовке по традиции «Автоимпорт М» снял вратаря и получил шайбу в пустые ворота. Отличился Михаил Князев – 3:14.

Таким образом лидирующая тройка без особых приключений одержала очередные победы.