Спортсмены из Рязанской области завоевали медали Кубка России по спортивной радиопеленгации

Как сообщает министерство физической культуры и спорта, участники из Рязанской области заняли призовые места на Кубке по спортивной радиопеленгации.

Соревнования проходили 10 июля в поселке Мичуринское Ленинградской области. В них приняли участие более 100 «охотников на лис» из 15 субъектов Российской Федерации.

По результатам соревнований Надежда Наквосэ (тренер Алла Андрюнина) трижды поднималась на пьедестал. По группе Ж21 она стала первой в категориях 3,5 Мгц и 144 Мгц (классика), а также третьей в дисциплине «Радиоориентирование».

Екатерина Рожкова (тренер Ксения Расулова) стала второй в дисциплине 3.5 Мгц по группе Ж19, Панова Дарья   (наставник Алла Андрюнина) стала третьей по этой же частоте.

Женская команда в составе Надежды Наквосэ, Екатерины Абдуллиной, Анастасии Харламовой, Александры Аниськовой, Екатерины Рожковой и Дарьи Пановой стали вторыми в дисциплине 144 Мгц и 3.5 Мгц, а также заняли 3 место в «Спринте».

Чернояров Сергей (тренер Ксения Расулова) выполнил норматив «Мастера спорта России» в дисциплине «Радиоориентирование».

10 июля в посёлке Мичуринское Ленинградской области проходил Кубок по спортивной радиопеленгации.
12:23 15.07.2019 РИА 7 Новостей - Рязань
11:51 15.07.2019 Правительство Рязанской области - Рязань