Касимовский экипаж каноэ-двойки завоевал серебро Всероссийских соревнований в Краснодаре

6 сентября в Краснодаре стартовала регата чемпионата России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.
На первой дистанции состязаний — 1000 метров — гребцы из Касимова завоевали серебро в мужской каноэ-двойке. В финальном заезде Всероссийских стартов Николай Мелешников (ЦГС «Сынтул») и Сергей Немов (ДЮСШ «Лидер») с результатом 3 минуты 59,57 секунды финишировали вторыми. В борьбе за серебро касимовцы на 0,3 секунды опередили тандем из Ростовской области Михаил Карпов / Иван Лиховидов. Победителями в этом виде программы стали Алексей Бовдунец (Москва / Башкирская республика) и Олег Шуринкин (Москва / Санкт-Петербург), финишировавшие в решающем заезде через 3 минуты 55,01 секунды.
В командном зачёте регаты коллектив Рязанской области после стартов на 1000-метровке с 18-ю баллами, которые в копилку команды принесли Мелешников и Немов, занимает 15-е место среди 20 дружин. Лидируют с 133 очками хозяева — команда Краснодарского края.