Конкурс проводится в рамках Года литературы и посвящен празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
На суд жюри были представлены работы по следующим номинациям:
· «Строки, опаленные войной...»
· «Никто не забыт, ничто не забыто»
· «Этот день мы приближали как могли»
В конкурсе приняли участие 105 учителей из 16 муниципалитетов области, городов Рязань и Скопин.
На торжественной церемонии закрытия к участникам конкурса с приветствием обратились министр образования Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина, начальник Управления образования и молодежной политики Виталий Викторович Ерёмкин, ректор ОГБОУ ДПО «РИРО» Надежда Константиновна Бушкова.
Представляем имена победителей конкурса:
В номинации «Строки, опаленные войной...» дипломантами стали:
Иванова Елена Викторовна, ГОУ «Православная гимназия во имя св. Василия Рязанского» г. Рязани;
Материкин Василий Степанович, МОУ Лесно-Конобеевская СОШ Шацкий район;
Рывкина Лариса Марковна, Собачковский филиал МБОУ Перкинская СОШ Спасский район;
Свищева Ольга Сергеевна, МОУ «Придорожная СОШ» им. А.С. Новикова-Прибоя Сасовский район.
Дипломанты номинации «Никто не забыт, ничто не забыто»:
Облачнова Ирина Владимировна, МБОУ «СОШ №53» г. Рязани;
Борисенко Татьяна Валерьевна, МБОУ «СОШ №53» г. Рязани;
Шавкина Галина Сергеевна, МОУ «Гусевская СОШ» Касимовский район.
Дипломанты номинации «Этот день мы приближали как могли»:
Афонина Юлия Валерьевна Гимназия №5 г. Рязани;
Игошина Лариса Ивановна, МОУ «Новодеревенская СОШ» Касимовский район;
Илюкина Людмила Вячеславовна, МБОУ «СОШ №44» г. Рязани;
Широкова Ольга Сергеевна, МБОУ «Школа №29» г. Рязани.
Лауреаты конкурса:
Номинация «Строки, опаленные войной...»:
лауреат III степени - Зенкова Наталья Васильевна, филиал МОУ Чучковская СОШ «Остро-Пластиковская ООШ»;
лауреат II степени - Елисеева Надежда Павловна, МБОУ «СОШ №4» г. Скопин;
лауреат I степени - Сальянова Галина Ивановна, МОУ Нарминская СОШ Ермишинского района.
Номинация «Никто не забыт, ничто не забыто»:
лауреат III степени - Архипова Елена Алексеевна, МОУ «Ряжская СОШ №2»;
лауреат II степени - Кирсанова-Мартынова Елена Михайловна, МАОУ г. РязаниЛицей №4;
лауреаты I степени - Бурмистрова Елена Анатольевна, Палий Ольга Павловна, МБОУ «СОШ №55» г.Рязани.
Номинация «Этот день мы приближали, как могли»:
лауреат III степени - Железнова Людмила Александровна МБОУ Гимназия №2 г. Рязани
лауреат II степени - Слюдеева Елена Викторовна, МОУ «Новомичуринская СОШ №3» Пронского района;
лауреат I степени - Татанова Вера Андреевна, МОУ «Назаровская СОШ» Чучковского района.