ХОККЕЙ: Приятное постоянство

ХК «Рязань» второй домашний матч подряд выигрывает со счетом 3:0. На льду Дворца спорта «Олимпийский» «горожане» принимали «Сокол» из Красноярска. Добившись в первые два периода заметного преимущества, затем «бело-синие» уверенно довели дело до победы.

ХК «РЯЗАНЬ» - «СОКОЛ» (Красноярск) – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).
Голы: 1:0 – Н.ПОПОВ (В.Васильев, Беляев, 6.57 – бол.); 2:0 – О.ПОПОВ (Ворошило, Крикуненко, 27.52); 3:0 – КАРПОВ (Репьях, Беляев, 38.24).
ХК «Рязань» (10): Горелов; Н.Попов – В.Васильев, Беляев (2) – Карпов – Репьях; Щербов – Мнацян (2), И.С.Иванов (2) – Воробьев – Прохоров; О.Попов – Колегов, Муравьев (2) – Ворошило – Крикуненко; Шацкий (2) – Э.Васильев – Луговой, Д.Назаров.
«Сокол» (4): Петров; Савельев – Цыганов, Мищенко – Голубев (2) – Ю.Назаров; Чурляев – Крылов, Князев – Мальцев – Закарлюкин; Букарев – Тесленко, Болтанов – Горбунов – Вилков; Берестенников – Гиздатуллин – Коньков (2), Григоркевич, Бурмаго.

Судьи: Гофман, Ермолаев, Строганов, Снегов. 5 декабря. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 1690 зрителей.

В 2003 году 18-летний Сережа Горелов стал «бронзовым» призером чемпионата мира среди юниоров. Тогда никто не мог и подумать, что путь до дебюта голкипера в Высшей лиге займет долгих 15 лет!?

И вот, поиграв в Казахстане, Украине, Беларуси, заявленный за ХК «Рязань» из-за проблем с вратарями буквально накануне Горелов в возрасте 33 года 11 месяцев и 2 дня провел свой первый матч в ВХЛ. И сразу «насухо»! Голливуд отдыхает!
«Сухарь» новобранца «горожан» получился самым что ни на есть трудовым. Уже в первом периоде на Горелова выпала нагрузка, какая на иных вратарей не выпадает и за весь матч – 24 броска в створ ворот.

Но Сергей справился. А затем, поймав кураж, взяв в компаньоны Госпожу Удачу (два попадания в штанги со стороны «Сокола» чего стоят!), он довел дело до хеппи-энда. Когда в середине заключительного периода вратарь «бело-синих» выиграл дуэль у выскочившего с ним на рандеву форварда гостей Антона Вилкова, показалось, что уже и сами красноярцы опустили руки – вратарь хозяев в этот вечер был непробиваем!
Чувствуя уверенность за последний рубеж, и атаковал ХК «Рязань» в охоточку, показав довольно высокий процент реализации голевых моментов.

Примечательно, что забойщиками у хозяев выступили защитники, а еще любопытнее – однофамильцы Поповы: на исходе 7-й минуте игры первое же большинство «горожан» в матче броском от синей линии реализовал Никита, а ближе к середине второго периода быструю атаку рязанцев со своевременным переводом шайбы с правого фланга в центр завершил Олег.
А последний, как выяснилось позднее, гол в этой встрече организовало первое звено нападения ХК «Рязань», в котором выделялся активностью воспитанник красноярской школы хоккея Александр Репьях.
Самому ему забросить не удалось, но зато Саша выдал такой пас на Владимира Карпова, что промахнуться мимо пустых ворот было очень сложно.
Могли хозяева забрасывать и еще, но ограничились счетом 3:0. К слову, он повторяется уже второй матч подряд – так же двумя днями ранее был обыгран «Ермак». Приятное постоянство ХК «Рязань»!
Александр ТИТОВ, главный тренер «Сокола»:
- Неоднозначная игра получилась, во всяком случае, для нашей команды. Вроде бы владели преимуществом, создавали голевые моменты. Но у соперников отлично сыграл вратарь. А хозяева реализовали все свои шансы, к сожалению, такое тоже бывает. Своих ребят мне упрекнуть не в чем – старались, работали, но счет не в нашу пользу. ХК «Рязань» с победой.

Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:
Вертикальная HTML линия, доконца текста - В первом периоде наша команда, видимо, решила проверить в деле нового вратаря, прилично нагрузили его работой. Затем уже начали помогать ему, в обороне получше сыграли. Забили в большинстве, поймали соперника на контратаке. В третьем периоде действовали уже по счету. Сергея Горелова надо поблагодарить - это его дебют в ВХЛ и сразу «на ноль». Всех наших болельщиков поздравляю с победой!
ХК «Рязань» набрал 35 очков и вернулся на 13-е место в турнирной таблице, обойдя как раз «Сокол».

Заключительный матч домашней серии «горожане» проведу в пятницу 7 декабря – гостем нашего города станет «Металлург» из Новокузнецка.
Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ

Источник: © «Рязань Вести»

ХК «Рязань» второй домашний матч подряд выигрывает со счетом 3:0. На льду Дворца спорта «Олимпийский» «горожане» принимали «Сокол» из Красноярска.
10:02 06.12.2018 Министерство физкультуры и спорта - Рязань
ХОККЕЙ: Приятное постоянство - Рязань Вести
10:02 06.12.2018 Рязань Вести - Рязань
07:58 06.12.2018 РИА 7 Новостей - Рязань
00:21 06.12.2018 ХК Рязань - Рязань