Рязанцы завоевали медали Кубка президента РФ по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ,  сообщает сайт областного минспорта . Состязания прошли 1–2 сентября в Москве на олимпийском гребном канале в Крылатском. В них участвуют финалисты чемпионата России 2018 года и сильнейшие гребцы из семи стран мира — победители и призёры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Так, в соревнованиях поучаствовали порядка 300 спортсменов из России, Литвы, Португалии, Белоруссии, Латвии, Испании и Молдавии. В итоге рязанские гребцы завоевали шесть медалей.

Обладателем двух золотых медалей стал воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец» и ГАУ ЦГС «Сынтул», мастер спорта России международного класса Олег Гусев — в байдарке-четвёрке и в байдарке-четвёрке мих на дистанции 500 метров (тренеры — Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины).

В байдарке-одиночке на дистанции 200 метров «бронзу» взял воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» и ГАУ ЦГС «Сынтул», мастер спорта России международного класса Евгений Луканцов (тренеры — Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины).

В байдарке-четвёрке на дистанции 500 метров у женщин «бронзу» завоевала воспитанница ДЮСШ «Лидер» Касимова, мастер спорта России Алёна Вербина (тренеры — Заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов, Олег Иванов).

Рязанка Элеонора Ковальчук (ЦГС «Сынтул», тренер Владимир Клинов) стала третьей в каноэ-двойке на дистанции 500 метров.

В заплывах параканоэ мастер спорта России международного класса Артём Воронков взял «бронзу» (KL3, 200 метров), (СДЮСШОР «Олимпиец», тренер — Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин).

В заезде байдарок-четвёрок победила российская команда гребцов, в составе которой был Гусев. Нграды победителям вручал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Рязанские спортсмены удостоены наград международных соревнований по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ – «Кубок Президента Российской Федерации-2018».
09:54 06.09.2018 Рязань Вести - Рязань
Министерство физической культуры и спорта региона информирует о том, что рязанские спортсмены удостоены наград международных соревнований по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ – «Кубок Президента Российской Федерации-2018».
17:19 05.09.2018 Правительство Рязанской области - Рязань
Рязанцы завоевали медали Кубка президента РФ по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ - ИА МедиаРязань
Рязанцы завоевали медали Кубка президента РФ по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ,  сообщает сайт областного минспорта .
13:20 05.09.2018 ИА МедиаРязань - Рязань