Рязанский «Элекс-Фаворит» в Шилово проиграл нижегородскому «Оргхиму»

фото МФК «Элекс-Фаворит» МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 22 декабря в Шилово, в ФСК «Арена», провёл домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с МФК «Оргхим» (Нижегородская область).

Встречались соперники, находящиеся в разных «весовых» категориях: нижегородская команда — один из лидеров конференции (10 игр, 18 очков — пятое место), рязанская — один из аутсайдеров (9 игр, 7 очков — 13-е место).
Свои предыдущие матчи первенства Высшей лиги оба коллектива провели на домашней площадке: «Оргхим» выиграл у астраханской «Дельты» со счётом 3:0, «Элекс-Фаворит» проиграл подмосковному «Динамо» — 2:11.

Рязанская команда не смогла оказать достойного сопротивления соперникам. Гости открыли счёт на второй минуте игры и концу первой половины матча довели его до 7:0. Под занавес тайма хозяева размочили результат. Свой первый гол в нынешнем первенстве забил 18-летний Владислав Хромов.

В самом конце встречи нижегородец Роман Смотраков за минуту отличился дважды: сначала он стал автором автогола в свои ворота, затем реабилитировался, забив в раму соперника.
В итоге «Элекс-Фаворит» проиграл «Оргхиму» со счётом 2:11.

Результаты других матчей 12-го тура:
  • «Динамо» (Московская область) — «Красная гвардия» (Москва) — 6:6
  • «МосПолитех» — «ЛКС» (Липецк) — 6:4
  • «Деловой партнёр» (Великий Новгород) — «КПРФ-2» —1:2
  • «Дельта» (Астрахань) — «Газпром-Югра-д» — 3:2
  • «АЛГА» (Уфа) — «Волга-Саратов» — 3:6
  • «Спартак» (Москва) — «Беркут» (Грозный) — 2:4.
  • Наш «Элекс-Фаворит» в турнирной таблице по прежнему на 13-й строчке (10 игр — 7 очков). Лидирует «Беркут»: 11 игр — 27 баллов.
    Следующий тур первенства команды сыграют уже в 2019 году.

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) в ФСК «Арена» (Шилово) проиграл домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») МФК «Оргхим» (Нижегородская область) со счётом 2:11.
    09:04 24.12.2018 Рязанские ведомости - Рязань
    Рязанский «Элекс-Фаворит» в Шилово проиграл нижегородскому «Оргхиму» - ИА МедиаРязань
    фото МФК «Элекс-Фаворит» МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 22 декабря в Шилово, в ФСК «Арена»,
    12:20 23.12.2018 ИА МедиаРязань - Рязань

БК «Рязань» 21 декабря в спортивном зале Дворца детского творчества провёл второй домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 2) с БК «АлтайБаскет» (Барнаул).
    БК «Рязань» 20 декабря в спортивном зале Дворца детского творчества провёл первый домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 2) с БК «АлтайБаскет» (Барнаул).
    Здесь читают, учатся, играют! - ЦБС города Рязани 26 марта в библиотеке-филиале № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась экскурсия «Здесь читают, учатся,