«Элекс-Фаворит» уступил на выезде нижегородскому «Оргхиму»

Рязанский «Элекс-Фаворит» уступил в Нижнем Новгороде местному «Оргхиму». Об этом  сообщает  сайт регионального минспорта.

Первый тайм прошёл при большом преимуществе «Оргхима», и счёт на табло по его окончании отнюдь не отразил происходящего на площадке. Уже на первой минуте Станислав Ющенко отметился опасным ударом, в дальнейшем Александр Телегин после розыгрыша «стандарта» послал мяч чуть выше цели, туда же «зарядил» спустя некоторое время Максим Серебряков. А на седьмой минуте «Элекс-Фаворит» вполне мог открыть счёт в матче. Голкипер гостей Евгений Костиков, пытавшийся подключаться к атакам своей команды первых же минут, пробил издали, Павел Савлук добивал практически в упор, но «Оргхим» выручил Андрей Боронин. Спустя минуту после этого мяч влетел-таки в ворота — в рязанские. Александр Сурин пасом с угла площадки нашёл перед воротами Серебрякова, и Максим в падении переправил мяч в пустые ворота —1:0.

В дальнейшем нижегородцы продолжили терзать оборону «Элекс-Фаворита». Хороший простерел Ющенко не замкнул Святкин, на 12 минуте Костиков вытащил мяч, посланный Серебряковым в самую «девятку», следом Серебряков едва не замкнул дальнюю штангу после углового, потом опасные удары Серебрякова и Телегина потащил вратарь. Рано или поздно удача должна была повернуться к «Оргхиму» лицом, и на 17 минуте счёт стал 2:0 — классический розыгрыш углового, пас Телегина на Серебрякова, и последний положил мяч точно в нижний угол. Но концовка тайма осталась за рязанцами: сначала удар Голунова с острого угла в шпагате отразил Боронин, но за 56 секунд до сирены лучший бомбардир «Элекса» своё дело сделал. Он выдал идеальную передачу на Куликова, которому оставалось лишь замкнуть дальнюю штангу — 2:1.

Начало второго тайма оказалось неудачным для «Оргхима» — Савлук после розыгрыша углового счёт сравнял, и тренеры хозяев поменяли вратаря: на площадке появился Сергей Рябинин. После этого преимуществом вновь завладели хозяева. Впрочем, мог забить и «Элекс». После вброса Костиковым мяча руками к чужим воротам его принял Петухов, остался один перед Рябининым, но умудрился промазать. После этого «испуга» снова за дело взялся «Оргхим». Удары Сурина и Телегина отразил вратарь, Ющенко не попал после углового, Смородин «выстрелил» чуть выше цели…Гости вновь получили свой шанс. Рябинин выручил нашу команду после удара Голунова, потом Голунов вывел на ударную позицию Куликова, но тот не смог как следует распорядиться эпизодом.

До финальной сирены оставалось чуть более четырёх минут, и стало очевидно — игра пойдёт до забитого мяча. Здесь своё веское слово сказал Александр Телегин: Серебряков со «стандарта» откатил ему мяч назад, и Саша буквально вколотил футбольный «снаряд» в сетку, словно гвоздь в стену — 3:2. Гости, желая отыграться, бросили все силы в атаку. Но снова за дело взялся Телегин: он перехватывает мяч, отдаёт его Голубеву, и Дмитрий с острого угла мощно бьёт под перекладину — 4:2. Ну, а до крупного счёт нижегородцы довели уже тогда, когда «Элекс» играл без вратаря в пять полевых игроков. Ещё два мяча влетели в пустые ворота рязанцев после ударов Голубева и Серебрякова. В итоге — 6:2.

Счет матча – 2:6. До 46-й минуты матча на табло горели цифры 2:2, и тут свое веско слово сказал лидер хозяев Александр Телегин.
12:31 26.02.2018 Рязанские ведомости - Рязань