«Элекс-Фаворит» проиграл дублю команды «Газпром-ЮГРА»

фото МФК "Элекс-Фаворит" МФК «Элекс-Фаворит» 8 января в подмосковных Люберцах провёл матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с дублем команды Суперлиги «Газпром-ЮГРА» (Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра).

Хозяевами площадки в этой встрече были югорцы.
– К сожалению, финансовые возможности не позволяют нам усилиться опытными игроками, поэтому привлекаем к тренировкам рязанских футболистов. Есть ребята, которые оставляют неплохое впечатление, некоторые из них будут включены в заявку команды после открытия трансферного окна, - рассказал генеральный директор «Элекс-Фаворита» Виталий Громов пресс-службе клуба накануне встречи.

Большая часть первого тайма прошла с преимуществом «хозяев» поля (команды «Газпром-ЮГРА-д»). Они больше владели мячом, играли острее. На 10-й минуте встречи после прострела с углового мяч от Максима Куликова влетел в ворота рязанской дружины. Через 4 минуты цели достиг уже прямой дальний удар игрока югорской команды – 0:2. «Газпромовцы» могли увеличить своё преимущество, но отлично играл вратарь рязанцев Олег Казарин.

«Элекс-Фаворит» отвечал контратаками. Одна из них завершилась отличным соло и точным завершающим ударом Антона Карманова – 1:2. Концовка периода прошла с преимуществом «гостей». Отличные возможности изменить счёт имели Максим Куликов, Алексей Петухов, Илья Ловыгин. Однако, забить мяч в ворота не удалось.

После перерыва место в воротах «Элекс-Фаворита» занял Артём Шабанов. Более активно и остро играли югорцы. Как следствие, забили два мяча подряд в ворота «Элекс-Фаворита».

Концовку встречи обе команды провели в пять полевых игроков. В составе рязанской команды футболку вратаря надел Алексей Петухов. Игра впятером лучше получилась у «хозяев». Сначала они забили гол в пустые ворота «Элекс-Фаворита», а затем и ещё один с Артёмом Шабановым на ленточке.

В итоге «Элекс-Фаворит» проиграл дублю команды «Газпром-ЮГРА» со счётом 1:7.