Рязанские мастера джиу-джитсу завоевали восемь медалей в Европе

Рязанские мастера джиу-джитсу из «Юпитера» завоевали восемь медалей на первенстве Европы в Италии.

29 октября в Болонье завершилось первенство Европы по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года, в котором приняли участие более 600 спортсменов из двадцати трех стран.

В составе сборной России выступили восемь воспитанников спортшколы «Юпитер», завоевавшие четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.
В дисциплине «Файтинг» (поединки) первое место в возрастной группе до 18 лет в весовой категории 70+ кг заняла двукратная победительница мирового первенства-2018 в ОАЭ Маргарита Якушкина (тренер – Михаил Левин), выигравшая в финале у черногорки Анджелы Вукчевич.

Еще одно золото европейского первенства завоевал Александр Олейников. В весовой категории до 66 кг третье место у бронзового призера мирового первенства-2018 Егора Егорова (тренер – Сергей Борискин).
В разделе «Не-Ваза» (борьба в партере) спортсмены из «Юпитера» завоевали два золота, серебро и две бронзы.

Победу в весе до 62 кг одержал бронзовый призер прошлогоднего европейского первенства Руслан Гасанов (тренеры – Сергей Борискин и Михаил Левин), выигравший в финале у поляка Петра Дудзинского.

Второе золото первенства Европы у Маргариты Якушкиной, бронза у Владислава Самохвалова и Татьяны Федосеевой.

В супертяжелом весе свыше 94 кг серебро выиграл победитель мирового первенства-2018 Валентин Самохин, уступивший в финале бельгийцу Талебу Чабли. В весе до 85 кг Виталий Горинский стал седьмым.
Источник: пресс-служба городской администрации

Рязанские мастера джиу-джитсу завоевали восемь медалей в Европе - Рязань Вести
19:00 29.10.2018 Рязань Вести - Рязань
На счету воспитанников спортшколы «Юпитер» четыре золотых, одна серебряная и три бронзовых медали В пресс-службе городской администрации рассказали, что первенство Европы по джиу-джитсу завершилось 29 октября в Болонье.
18:01 29.10.2018 Вечерняя Рязань - Рязань
17:30 29.10.2018 Администрация города - Рязань