Юные россиянки дважды сыграли с командой Турции

В ходе проведения учебно-тренировочных сборов в Турции сборная России U-17 с игроками молодежной команды «Рязани-ВДВ» Елизаветой Лазаревой и Анастасией Фетисовой в составе дважды сыграли с хозяйками, обменявшись победами с одинаковым счетом 3:0. В первой игре обе рязанки появились на поле с первых минут. Фетисова отыграла матч полностью, Лазазарева была заменена на 65-й минуте. Все мячи были забиты в первом тайме – на 6-й, 12-й и 35-й минутах. «Мы нацеливались встречать соперника ниже и больше отдавать инициативу турчанкам, но, к сожалению, два быстрых гола в наши ворота, забитые со стандартных положений, заставили нас играть не в тот футбол, в который мы планировали. Во втором тайме немного перестроились, неплохо оборонялись, не позволяли сопернику создавать моменты, в то же время мы могли забивать турецкой команде, но реализация подвела», - отметил главный тренер сборной России Валентин Гава. Через день сборная России взяла реванш. Фетисова вновь вышла в основе и провела игру полностью, Лазарева вышла на замену на 65-й минуте. У нашей команды на 6-й и 20-й минутах забила Варвара Рубцова из Чертаново, закрепила преимущество россиянок на 70-й минуте ее одноклубница Анастасия Говор. В четверг, 21 декабря, на сборе в Анталье женская юниорская сборная России U-17 провела второй товарищеский матч с командой Турции. Российские футболистки одержали крупную победу со счетом 3:0. «Поздравляю девочек с победой! Тренерскому штабу очень понравилась их реакция на итоги нашей первой товарищеской игры со сборной Турции, в которой мы уступили сопернику со счетом 0:3. По сравнению с той встречей мы добавили в агрессии в атаке и сумели реализовать три своих момента. В целом мы играли хорошо, могли забивать больше. На 75-й минуте соперник заработал пенальти за фол в нашей штрафной, но наш вратарь Лена Становова хорошо среагировала на удар и сохранила ворота в неприкосновенности. Отмечу, что все сегодня – молодцы! Девочки боролись, старались. Понравилось, что футболистки, которые выходили на замены, усиливали игру», такого было резюме Валентина Гавы. *** Сборная России ведет подготовку к Элитному раунду Чемпионата Европы-2018 U-17. В рамках второго этапа квалификации, 8-14 марта, россиянки сыграют с командами Испании, Дании и принимающего мини-турнир Израиля. Финальный турнир ЕВРО-2018 с 9 по 21 мая пройдет в Литве. Титул лучшей европейской сборной среди девушек до 17 лет оспорят 8 команд. Помимо хозяйки соревнования в нем будут участвовать победители семи отборочных мини-турниров. Михаил СОЛДАТОВ

Женская национальная сборная России, в состав которой были вызваны игроки «Рязани-ВДВ» Анна Беломытцева, Марина Федорова и Елена Данилова, сыграла второй товарищеский матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Испании.
Воспитанники СШОР «Юпитер» завоевали золотую и бронзовую медали Первенства ЦФО России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет - Управление по физкультуре и спорту 25-29 марта в населенном пункте Ямок Тверской области в ФОК «Ямской» проходит Первенство Центрального Федерального округа России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет (2008-2010 гг.р.),
Управление по физкультуре и спорту
c3890d18-0f07-4aae-8a1f-73ac6e270ef0 - Рязанские ведомости Об этом сообщил глава региона Павел Малков на своей странице в соцсети. «Продолжаем работу по обновлению городского транспорта.
Рязанские ведомости
XZHiEBmMhcU - Рязанские ведомости Как сообщает УМВД России по области, вчера примерно в 13:45 в Рязани у дома №66 по улице Первомайский проспект во время движения в автобусе упала 65-летняя женщина.
В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».