Дотерпели… Победили!

Рыбновский ФСК «Звезда» становится счастливым для БК «Рязань». Второй матч проводили в нем «зубры» и одержали вторую победу! На этот раз повержен «Купол-Родники» из Ижевска – 73:67.

БК «РЯЗАНЬ» - «КУПОЛ-РОДНИКИ» (Ижевск) – 73:67 (19:18, 19:19, 18:17, 17:13)

БК «Рязань»: Шанталей (2), Митюк (12), Морозов (9), Алексеев (6), Орленко (6) – старт., Намеднин (7), Панов (8), Войтюк (14), Волков (3), Аксенов (6), Болотских.

«Купол-Родники»: Кирьянов (8), Кашин (4), Хамитов (7), А.Карпеко (11), Абдулбасиров (20) – старт., Захаров (4), Юдов (10), Лидяев (3), Стародумов, Подобедов, Загретдинов, Назмутдинов.

Судьи: Богачев, Гусев (оба – Воронеж), Курносов (Калуга).

25 октября. Рыбное. ФСК «Звезда». 200 зрителей.

Перед матчем стало понятно, что в нем по состоянию здоровья не сможет принять участие капитан БК «Рязань» Андрей Семенов. Казалось, что потеря одного из «штатных» лидеров и снайперов поставит крест на надеждах хозяев побороться за победу в игре с крепким «Куполом-Родники». Но тренерский штаб «зубров» сумел найти выход из положения. Залогом итогового успеха в итоге стала самоотверженная игра хозяев в защите. Рязанцы сумели прикрыть ведущих игроков ижевчан – Захарова, Кашина, Кирьянова, да и Алексею Карпеко не давали особо разгуляться. Пожалуй, единственным откровением в составе гостей стала игра Руслана Абдулбасирова , но один, как известно, в поле не воин. В результате «Родники» показали ужасный – 13 (3/24) – процент попадания дальних бросков, да и 23 потери (12 перехватов наших ребят) говорят о многом.

«Высокий» стартовый состав позволил БК «Рязань» сходу навязать представителям Удмуртии борьбу. На протяжении трех периодов инициатива ненадолго переходила то к одним, то к другим, но разница в счете не превышала 5-6 очков. «Зубры» ликвидировали попытку соперников убежать в начале второго периода (19:25), и сами дразнили его перманентными выходами вперед: 35:33 после дальнего попадания Евгения Войтюка , 48:45 после точной атаки опять же издали Валерия Алексеева…

В начале заключительной четверти прорвало Юрия Митюка . С разницей в несколько атак наш защитник дважды точно бросил издали, приплюсовав точные штрафные – 66:59 ровно за пять минут до финальной сирены и тайм-аут «Купола-Родников».

Подобные моменты уже случались в чемпионате – взять хотя бы последний домашний матч с ЦСКА-2 – когда в решающие моменты баскетболисты «Рязани» не справлялись с напряжением и теряли инициативу. На этот раз ребята сдюжили! Дотерпели! Очень вовремя в концовке два мяча в кольцо соперника положил Максим Морозов . Ну а блок-шот Евгения Войтюка за 12 секунд до конца стал жирной точкой в победном окончании матча.

Имея показатель в 25% выигранных матчей БК «Рязань» располагается на 12-й строчке в турнирной таблице. А вот по количеству побед «зубры» делят 8-12-е места. Очередной матч наша команда проведет так же на своем паркете – 3 ноября в ФСК «Звезда» подопечные Павла Гооге примут БК «Самара».

Тренеры и участники команд прокомментировали прошедший матч БК "Рязань" – БК "Купол-Родники", который завершился победой "зубров" со счётом 73:67.
12:27 26.10.2017 БК Рязань - Рязань
08:33 26.10.2017 Rybnoe.Net - Рыбное
БК «Рязань» 25 октября в Рыбном, в ФСК «Звезда» провёл домашний матч чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги (Первый дивизион) с командой «Купол-Родники» из Ижевска.
11:28 26.10.2017 ИА МедиаРязань - Рязань
11:01 26.10.2017 Министерство молодежной политики и спорта - Рязань
БК «Рязань» во второй раз в сезоне сыграл домашний матч в Рыбном и одержал вторую победу.
10:27 26.10.2017 Rzn.Info - Рязань
09:58 26.10.2017 Рязань Вести - Рязань
Имея показатель в 25% выигранных матчей БК «Рязань» располагается на 12-й строчке в турнирной таблице.
07:53 26.10.2017 РИА 7 Новостей - Рязань
Дотерпели… Победили! - БК Рязань
00:17 26.10.2017 БК Рязань - Рязань

Как сообщает пресс-служба рязанского клуба, накануне состязания, которое прошло в ФСК «Звезда» в Рыбном, выяснилось, что в матче по состоянию здоровья не сможет принять участие капитан БК «Рязань» Андрей Семенов.
Александра Трусова 31 марта выступит в Рязани в ДС «Олимпийский» Источник: kp.ru Выступление Саши Трусовой в Рязани состоится 31 марта.
Здесь читают, учатся, играют! - ЦБС города Рязани 26 марта в библиотеке-филиале № 14 МБУК «ЦБС г. Рязани» состоялась экскурсия «Здесь читают, учатся,