ВК «Рязань» дома проиграл первый домашний матч команде «Гатчинка»

22 сентября в Рязани в спортивном зале РГУ ВК «Рязань» провёл первый домашний матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с командой «Гатчинка» (Ленинградская область).
В первой партии гости повели себя на рязанской площадке как хозяева: сразу повели в счёте, на протяжении всего сета были впереди, позволив рязаночкам сравнять счёт лишь в самом начале. В итоге наши проиграли 20:25. Во второй партии «водили» уже хозяйки площадки: в дебюте 3:0, в середине сета — 14:9, в итоге — 25:19. Лишь однажды «Гатчинка» приблизилась к соперницам, но это было в начале партии при счёте 4:4. В третьей партии очередь «водить» перешла к ленинградочкам — 4:0, 10:4, 20:15. Мяч, как заколдованный, не слушался игроков «Рязани»: то после подачи полетит в сетку, то нападающий удар придётся в трос или аут. В концовке партии, когда счёт был уже 17:24 и, казалось, сет нашей дружиной проигран, рязаночки отыграли 6 очков кряду — 23:24. При розыгрыше решающего очка хозяйки площадки не подстраховали свой блок (что по ходу матча случалось довольно часто) и проиграли — 23:25. В четвёртой партии у рязаночек моральные силы, видимо, исчезли и они уступили — 15:25.
В итоге ВК «Рязань» проиграл первый домашний матч «Гатчинке» со счётом 1:3. Второй матч пройдёт в спортзале РГУ сегодня, 23 сентября. Начало в 12:00. Вход свободный.

БК «Рязань» проиграл первый матч в сезоне - Rzn.Info БК «Рязань» проиграл первый матч в сезоне. В понедельник, 1 октября, «зубры» уступили в четвертом туре квалификационного раунда Кубка России «Чебоксарским ястребам» со счетом 72:74.
02.10.2018
ВК «Рязань» 29 сентября в спортивном зале РГУ провёл первый домашний матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лини «Б» с «Северянкой-2» (Череповец, Вологодская область).
30.09.2018

В Спасске горел жилой дом - РИА 7 Новостей В понедельник, 17 декабря, в 02.35 в городе Спасске произошёл пожар. Об этом сообщил сайт ГУ МЧС России по Рязанской области.
17.12.2018 РИА 7 Новостей
 На Центральном рынке Рязани сгорела палатка с меховыми изделиями В субботу, 15 декабря, в 09:32 на пульт дежурного ГУ МЧС России по Рязанской области поступило сообщение о пожаре на улице Маяковской в городе Рязани.
15.12.2018 Новая газета
В результате пострадавшая доставлялась в больницу. Вчера в 19.20 в городе Рязани, вблизи дома 3 на улице Малое шоссе, 38-летний житель Рязанской области, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», на парковочной площадке,
14.12.2018 Рязанские ведомости
Зимняя фантазия - Музеи Рязанской области 14 декабря 2018 года в музее русской песни состоялось подведение итогов конкурса декоративно-прикладных работ «Зимняя фантазия» и награждение призеров.
17.12.2018 Музеи Рязанской области
Открытие Года театра  :: - Музей-заповедник С.А. Есенина Музейный фольклорно-этнографический театр «Звонница» представил программу «Забежала Коляда на село».
17.12.2018 Музей-заповедник С.А. Есенина
15 и 16 декабря под Рязанью на трассе «Семёновская» прошли соревнования по автокроссу «Новогодний Кубок Рязани» посвящённые памяти Героя Советского Союза,
16.12.2018 ИА МедиаРязань
В спортивных рядах региона – граждане пожилого возраста - Министерство физкультуры и спорта 14 декабря 2018 года в рамках Спартакиады по видам спорта среди граждан пожилого возраста был проведен турнир по настольному теннису, во время которого главный судья соревнований Луньков А.Я.