Десантников вдохновили родные стены: обзор матча «Рыбное» – «ВДВ–Рязань»

Поединок проходил в ледовом дворце «Десант». Для «ВДВ–Рязань» это был первый официальный матч в родных стенах. Встреча собрала достаточно большую зрительскую аудиторию. Рыбновцы оспаривают с «Витязем» первое место, а вот десантники забуксовали на старте и перед отчётным матчем занимали пятое место. «Рыбное» – «ВДВ–Рязань» – 1:4 (1:1; 0:1; 0:2).

Открыли счёт десантники: Максим Морозов вкатился по левому краю, бросил и забил – 1:0. Сергей Голяшов сравнял счёт в большинстве – 1:1. После резвого начала поединок проходил на встречных курсах и на высоких скоростях, с обилием голевых моментов, однако здорово играли вратари.

Во втором периоде опасный бросок наносят рыбновцы (Александр Воронцов). Ответ десантников шикарен: выход два в ноль и Морозов отдаёт на пустые ворота Виталию Кузнецову, однако скорость слишком  высока и не хватает пространства.

Отыграв в большинстве две минуты десантники всё–таки смогли выйти вперёд. Максим Морозов хорошо совершил рейд на вражескую территорию и броском с неудобной руки заставил капитулировать вратаря – 1:2. Хороший бросок Виталия Кузнецова отражает рыбновский кипер Александр Василенко. Хороша атака десантников, классный бросок Тимофея Жданова, но всё перекрыл Василенко. Атака рыбновцев, добивание (Андрей Грачёв), но нет успеха у рыбновцев.

Вот это момент– Николай Каплин оказался в одиночестве на пятачке, бросал в касание, но не переиграл вратаря «ВДВ–Рязань» Игоря Яковлева. Хорошо атакует Александр Воронцов, но вновь на высоте кипер десантников.

Третья двадцатиминутка. Хороший сейв Александра Василенко («Рыбное») коньком. Ответная атака рыбновцев – штурмует ворота Сергей Голяшов, на добивании Александр Воронцов, однако вратарь десантников ошибок не допускает.

Шайбу на синей линии слева принимает Юрий Пронин. Долго целится и стреляет, когда его партнёр создаёт трафик перед вратарём – 1:3.

Забавный эпизод произошёл за 4 минуты до окончания матча. Вратарь и защитник рыбновцев не поделили шайбу и в результате Тимофей Жданов завёл её в пустые ворота – 1:4.

В концовке рыбновские хоккеисты пытались устроить штурм ворот, но в завершающей стадии атак им не везло и переиграть Яковлева им было не суждено.

Таким образом десантники, показав хорошую игру, продолжают подбираться к лидерам. Вверху таблицы будет очень напряжённая борьба и результаты каждого матча очень–очень важны.

Протокол матча:  ссылка

Фотографии с матча в фотоленте:  ссылка