В ночной хоккейной лиге Рязанской области в число лидеров вышло «Здоровье»

Поединком «Здоровье» – «Шкода-Рязань» открывался четвертый тур в сильнейшей группе рязанской Ночной хоккейной лиги. «Здоровье» занимало третью строку в турнирной таблице, «Шкода-Рязань» шла четвертой. Уступавшие в «табели о рангах» вышли вперед: счет открыл Сергей Голобоких, его удвоил Сергей Андрюкин. Во втором игровом отрезке инициативу перехватило «Здоровье» – Алексей Бушев сократил разрыв в счете, в заключительном периоде Юрий Макаров уравнял положение. В итоге ничья – 2:2. Никогда ранее «Здоровье» не добивалось такого успеха, а ныне эта команда, войдя в группу лидеров, оказывает серьезное сопротивление идущим впереди «Империи» и «Автоимпорту».

Тем временем победный ход продолжил «Автоимпорт»: он нанес крупное, со счетом 11:1, поражение «Сталькомплекту». В команде-победительнице» отличился Игорь Власов: он забросил шайбу и сделал четыре голевые передачи. Власов по заслугам был назван лучшим игроком матча.

В окончательную расстановку сил во второй круговой стадии рязанского турнира НХЛ могут внести коррективы ближайшие матчи с участием сильнейших коллективов. Завтра в Рязани, во Дворце спорта «Олимпийский», играют «Империя» и «Сокол» (начало – в23.45), 27 января в сасовском Дворце «Планета спорта» встречаются касимовский «Восход СУ-2» и «Динамо» (19.30).

Сегодня ХК «Рязань» проведет очередной матч Высшей хоккейной лиги. Во Дворце спорта «Олимпийский» «горожане» принимают одного из претендентов на место в плей-офф «Барс» (Казань).
Реки региона продолжают выходить из берегов - ГТРК ОКА Уровень воды в реках повышается. В области убирают наплывные мосты, закрывают проезд по низководным сооружениям, так, в МЧС предупредили о подтоплении моста через реку Ранова в Скопинском районе.
ГТРК ОКА
Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани поддержала государственное обвинение в отношении двух жителей Рязани, обвиняемых в умышленном причинение средней тяжести вреда здоровью (п.
Прокуратура
Городской конкурс чтецов - Центральная библиотека 26 марта в Центральной библиотеке имени А.В. Ганзен состоялся городской конкурс чтецов «Сердце семьи», посвященный творчеству Елены Александровны Благининой – русской советской поэтессы, переводчицы и мемуаристки,
Центральная библиотека
Первопечатник Иван Федоров - ЦБ Спасского района 26 марта 2024 года для учащихся 10-11 классов Спасской городской школы сотрудники отдела обслуживания читателей провели интеллектуальную викторину «Первопечатник Иван Федоров».