БАСКЕТБОЛ: БК «Новосибирск» выбил три из трех

БК «Рязань» в очередной раз наступил на «любимые грабли», допустив провал в одной из четвертей, стоивший в итоге возможности побороться за победу в матче. БК «Новосибирск», добившись существенного перевеса в третьем периоде, предопределил свой успех в игре – 75:99.

БК «РЯЗАНЬ» - БК «НОВОСИБИРСК» - 75:99 (16:20, 16:22, 14:29, 29:28).

БК «Рязань»: Аксенов (5), Митюк, Марихин (5), Алексеев (2), Минченко (16) – старт., Морозов (17), Намеднин (2), Шанталей (8), Абраменков (4), Панов (12), Орленко (4), Болотских.
БК «Новосибирск»: Токарев (8), Кирьянов (9), Мартынов (18), Кирдячкин (9), Курцевич (13) – старт., Писклов (9), Шатохин (3), Войтов (12), Тукмаков (16), Нестеров (2).

Судьи: Бахтеев (Калуга), Журавлев (Заречный), Федоров (Санкт-Петербург).
22 февраля. Рыбное. ФСК «Звезда». 120 зрителей.

Больших поводов для беспокойства у болельщиков БК «Рязань» не было периода полтора. Поначалу рязанцы и вовсе повели – 5:2 (пять очков подряд набрал Евгений Минченко), затем уверенно нейтрализовали попытку БК «Новосибирск» удрать вперед, превратив зарождающийся отрыв 7:16 за две с половиной минуты до окончания первой четверти в 16:20 к ее окончанию.

Во второй десятиминутки хозяева как могли удерживали это небольшое отставание, а Даниил Аксенов, попав издали, на 16-й минуте даже дал повод подумать, что «зубры» в этот вечер способны на большее, чем простое преследование соперника – 28:30.

Но наши давние знакомцы Алексей Курцевич и Андрей Кирдячкин в четыре руки выдали ударную концовку периода – 32:42 к экватору встречи.

После отдыха сибиряки «душившие» заднюю линию рязанцев всю первую половину, съели ее окончательно. Аксенов, Юрий Митюк, Сергей Марихин пробегали оставшееся время вхолостую. Никита Шанталей и Егор Панов начали забивать когда исход встречи ни у кого уже не вызывал сомнений.

Что-то пытались придумать наши высокие – Евгений Минченко (к итоговым 16 очкам он добавил 11 подборов и 2 блок-шота) и Максим Морозов (8 очков за период), но их усилий было явно недостаточно.

В обороне (29 пропущенных очков за десятиминутку!) и выделить некого. Плюс, проигранный щит (в итоге, 31-37), «традиционные» 23 потери…

В плюс БК «Рязань» запишем, что даже при «-25» - перед заключительной четвертью на табло светилось 46:71 – они не бросили играть и оставили заключительный отрезок за собой.

Пропустили, правда, вновь много (28), но зато хоть в нападении почувствовали уверенность (29), что вселяет определенные надежды перед следующим матчем.

Итог – 75:99. БК «Новосибирск» в нынешнем сезоне, увы, выиграл у «зубров» все три матча чемпионата.

Сегодня порадовали игра и настрой команды. Уже не первый матч ребята слышат меня и уже не первый матч выходят с соответствующим настроем, нежели был у нас в некоторых предыдущих встречах. Практически все, что сегодня запланировали – выполнили. Разве что в первой половине излишнее желание приводило к глупым пропущенным очкам. А так, подопечные выполнили установку, не дали сыграть «полевым» игрокам соперника, поэтому, собственно говоря, у БК «Рязань» не получилась игра

- Владимир ПЕВНЕВ, главный тренер БК «Новосибирск»:

Сильная команда Новосибирска, физически хорошо готовая, сегодня не позволила нам сыграть в нападении так, как там хотелось бы. Ну и, конечно, не сумели остановить соперника в защите, развалились, пропустили почти сто очков, а у гостей забивали «все, кому не лень». Отсюда и такая разница в счете. Это, конечно, минус, но старание, самоотдача у ребят были, в этом плане они молодцы. Работаем, стараемся двигаться вперед, готовимся к следующим матчам. - У команды опять чудовищный показатель в графе «потери» - 23… - Это бич нашей команды. Это неопытность игроков. Тяжело мы играем под давлением. Когда соперник давит – заставляет ошибаться. У нас «первые», «вторые» номера – совсем молодые ребята, опыта не хватает. Отсюда и ошибки, причем даже в быстрых прорывах свои мячи не забиваем. Но, опять же, будем работать, исправлять ситуацию, как-то уходить от этой проблемы

- Денис ТИМАКОВ, главный тренер БК «Рязань».

Очередной матч БК «Рязань» проведет в воскресенье 25 февраля. Соперником «зубров» станет «Университет-Югра» из Сургута. Встреча пройдет в Спорткомплексе ДДТ Рязани, начало в 14.00.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ

Источник: © «Рязань Вести»

c3890d18-0f07-4aae-8a1f-73ac6e270ef0 - Рязанские ведомости Об этом сообщил глава региона Павел Малков на своей странице в соцсети. «Продолжаем работу по обновлению городского транспорта.
Рязанские ведомости
XZHiEBmMhcU - Рязанские ведомости Как сообщает УМВД России по области, вчера примерно в 13:45 в Рязани у дома №66 по улице Первомайский проспект во время движения в автобусе упала 65-летняя женщина.
В соответствии с планом основных организационных мероприятий на 2024 год в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области 28 марта 2024 года состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы инфекционных и паразитарных заболеваний».